Sport ab 3.7.2015

(16 bis 30 von 34786)

Judotraining

Freitag,
03.07.2015
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
D 13409 Berlin, Budo Club Ken Shiki e.V.
Hausotter Platz 4

Bild zu Judotraining
Trainingszeiten:
Mo: 16:30 bis 18:30 Uhr
Di:  17:30 bis 18:30 Uhr; 18:30 bis 20:00 Uhr
Mi:  16:30 bis 18:30 Uhr
Fr:  16:30 bis 18:30 Uhr

Trainingsstätte:
Mo: Schule am Park, Eichborndamm 276-284, 13437 Berlin
Di:  Diakoniezentrum Heiligensee, am Bärensprung 28, 13503
Mi:  Hausotter-Grundschule, Hausotterplatz 4, 13409 Berlin
Fr:  Hausotter-Grundschule, Hausotterplatz 4, 13409 Berlin

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100820A

 

Info: http://www.bc-ken-shiki.de/

Mail: Post@bc-ken-shiki.de


Badminton Training

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 21:30 Uhr
D 12359 Berlin, Turnhalle der Bruno-Taut-Grundschule
Bruno-Taut-Ring 9c

Bild zu Badminton Training
Trainingszeiten:
Dienstag: 17:00 bis 21:30 Uhr
Freitag:     17:00 bis 21:30 Uhr

Trainingsort:
Dienstag:
Sporthalle
Hasenhegerweg 12-18,
12353 Berlin

Freitag:
Sporthalle Bruno-Taut-Ring
Bruno-Taut-Ring 9c
12359 Berlin

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100617B

 

Info: http://www.tsv-rudow.de/

Mail: kontakt@tsv-rudow.de


Tischtennis Training

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr
D 10435 Berlin, SV Einheit Alexander e.V.
Schwedter Str. 232-234, Mitte

Bild zu Tischtennis Training
Trainingszeiten:

Mo: 19:00 bis 22:00 Uhr
Di:  19:00 bis 22:00 Uhr
Fr:   ab 17:00 Uhr

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100509A

 


Kanutraining Jugend

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
D 14055 Berlin, Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft e.V.
Havelchaussee 115, Charlottenburg

Bild zu Kanutraining Jugend Das Kanutraining für die Jugend findet zwischen April und September jeden Freitag von 17:00 bis 19:00 Uhr, unter der Aufsicht von H. Sauereßig, statt.

Informationen zum Kanutraining unter: kanuwart@vwg-berlin.de

Veranstalter Nummer: 0020100151B

 

Info: http://www.vwg-berlin.de

Mail: kontakt@vwg-berlin.de


Laufgruppe für alle (10-99 Jahre)

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
D 12619 Berlin, Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Lubminer Str. 39, Hellersdorf

Bild zu Laufgruppe für alle (10-99 Jahre)
Trainingszeiten:
Dienstag: 17:00 bis 19:00 Uhr
Freitag:     17:00 bis 19:00 Uhr

Ort:
Stadion Wuhletal
Lubminer Straße 39
12619 Berlin

Trainer:
Herr Golfman

Teilnehmer:
alle ab 10 Jahren

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100416A

 

Mail: info@athletik-club-berlin.de


Badminton Training für Kinder und Jugendliche

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 18:45 Uhr
D 13435 Berlin, TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Senfenberger Ring 42-49

Bild zu Badminton Training für Kinder und Jugendliche
Trainingsort:
Bettina-von-Arnim-Oberschule, Halle 2
Senfenberger Ring 42-49
13435 Berlin

Kontakt:
Christina Ulbrich
Tel.: (030) 415 85 26

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100802A

 

Info: http://tsvberlinwittenau.sport-id.de/

Mail: info@tsv-berlin-wittenau.de


Tennistraining Herren 1&2

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr
D 13125 Berlin, TC Medizin Berlin Buch
Karower Str. 11, Pankow

Bild zu Tennistraining Herren 1&2
Ab 17:00 Uhr findet auf 2 Plätzen das Herren 1&2 Mannschaftstraining statt.

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100716A

 


Leichtathletik Training Jugend/Erwachsene

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
D 13088 Berlin, Weissenseer "Rot -Weiss" SV
Hansastraße 190

Bild zu Leichtathletik Training Jugend/Erwachsene
Trainingszeiten:
Mo: 17:00 bis 19:00 Uhr
Mi:  17:00 bis 19:00 Uhr
Fr:  17:00 bis 19:00 Uhr

Trainer:

Jürgen Friede

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100736A

 


Schiesstraining Jugend

Freitag,
03.07.2015
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
D 13465 Berlin, Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 1975
Senheimer Straße 65, Reinickendorf

Bild zu Schiesstraining Jugend
Trainingszeiten:
Mi: 17:00 bis 19:00 Uhr
Fr: 17:00 bis 19:00 Uhr

Tel.: (030) 401 65 10 (nur an den Trainingstagen)

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100828A

 

Info: http://www.nbsg.de/


Fußballtraining 1.Herren

Freitag,
03.07.2015
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
D 14055 Berlin, SCC Fußballabteilung Sport-Club Charlottenburg e. V.
Harbigstraße 40

Bild zu Fußballtraining 1.Herren
Trainingszeiten:
Di: 17:30 bis 19:00 Uhr (Willy-Wittman-Sportanlage)
Mi: 17:30 bis 19:00 Uhr (Julius-Hirsch-Sportanlage)
Fr: 19:00 bis 20:30 Uhr (Julius-Hirsch-Sportanlage)

Tel.: (030) 7125195

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100113A

 

Info: http://www.scc-berlin.de/


Ultimate-Frisbee

Freitag,
03.07.2015
18:00 Uhr bis 21:00 Uhr
D 13359 Berlin, Turn- und Sportverein Berlin Wedding 1862 e.V.
Osloer Str. 56

Bild zu Ultimate-Frisbee
Die air pussies sind ein Ultimate-Frisbee-Team aus Berlin-Wedding.
Unsere Heimat ist die Frisbee-Abteilung des TSV Berlin-Wedding 1862 e.V.

Trainingszeiten:

Mi:  18:30 bis 21:00 Uhr
Fr:  18:00 bis 21:00 Uhr

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100522A

 


Schiesstraining

Freitag,
03.07.2015
18:00 Uhr bis 21:30 Uhr
D 13507 Berlin, Schützengilde Tegel-Süd e.V.
Buddestraße 1, Reinickendorf

Bild zu Schiesstraining
Trainingszeiten:
Di: 18:00 bis 21:30 Uhr
Fr: 18:00 bis 21:30 Uhr

Am Wochenende nach Absprache.

Tel.: (030) 433 34 70

Fahrverbindung

Veranstalter Nummer: 0020100835A

 

Info: http://www.schuetzengilde-tegel-sued.de

Mail: webmaster@schuetzengilde-tegel-sued.de


Badmintontraining

Freitag,
03.07.2015
18:00 Uhr bis 22:00 Uhr
D 12679 Berlin, Turnhalle der Wilhelm- Busch Grundschule
Parsteiner Ring 24, Marzahn

Bild zu Badmintontraining Trainingszeiten der Sportgruppe und Übungsleiter

Trainingszeiten Badminton

Montag von 19:00 bis 22:00 Uhr
Freitag von 18:00 bis 22:00 Uhr

Übungsleiterin:  
        Frau Anne Flemming

Tel.: (030) 56290189

Veranstalter Nummer: 0020100413026B

Facebook Fahrverbindung

 

Info: http://www.fitnessnordost.de

Mail: s.putschkow@gmx.de


Box-/Schachboxtraining

Freitag,
03.07.2015
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
D 10115 Berlin, Chess Boxing Club Berlin e.V.
Invalidenstr. 151, Mitte

Bild zu Box-/Schachboxtraining
Trainingszeiten:

Montag:
20:00-21:30 Uhr: Boxtraining (Jesús) ...

...mehr

 

Info: http://www.chessboxingberlin.de

Mail: schachboxen@gmail.com


Wettkampf Gruppe

Freitag,
03.07.2015
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
D 10585 Berlin, SC Charlottenburg
Krummestr. 10

Bild zu Wettkampf Gruppe Training der Wettkampf Gruppe von 18:00 bis 19:30 Uhr

Trainerin: Marianne

Veranstalter Nummer: 0020100131C

 


Quelle/Copyright: www.clof.eu/Kalender/index.php